ГлавнаяНовостиБОЛЕЕ 100 ДЕТЕЙ ПОЗНАКОМИЛ...

БОЛЕЕ 100 ДЕТЕЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МИРОМ ТЕХНОЛОГИЙ В Г. УРУС-МАРТАН

120 просмотров

В Центре детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского муниципального района завершила свою работу первая смена летней профильной школы «Мир технологий».

Мероприятие было организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» в соответствии приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021г. №598-п «Об организации Летних школ».

В течение десяти дней более100 ребят проходили образовательный курс, в таких объединениях как «Цифровые технологии в архитектуре», «Робототехника» и «Основы Scratch» (на базе СОШ №10 г. Урус-Мартан), «Радиоуправляемые автомодели» (на базе СОШ №5 г. Урус-Мартан) и «Начальное техническое моделирование» (на базе НОШ с.Гехи).

«Перед педагогами была поставлена цель, чтобы за этот небольшой период обучить детей 
самостоятельно решать проблемы, помочь с самообразованием. К обучающимся применялся индивидуально-ориентированный подход с целью выявить и раскрыть их творческие способности», – отметил директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

По признанию одного из участников летней школы, обучающегося СОШ №7 г. Урус-Мартан Сайд-Рахмана Магомадова, он с большим интересом изучал IT-технологии. 

«Нас научили программированию и создавать интерактивные анимации. В Центре я также нашел себе новых друзей. Мы хорошо отдохнули и весело и с пользой провели время», – поделился С-Р. Магомадов.

Районный Центр детско-юношеского технического творчества расположен на базе СОШ №10 г. Урус-Мартан по адресу: ул. А.А. Кадырова №291.

Стоит отметить, что самая главная задача в деятельности ЦДЮТТ – это создание условий для развития личности каждого ребёнка.

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального район