ГлавнаяНовостиОБУЧАЮЩИЙСЯ ЦДЮТТ АДАМ МАГО...

ОБУЧАЮЩИЙСЯ ЦДЮТТ АДАМ МАГОМАДОВ РАБОТАЕТ НАД СВОИМ НОВЫМ ПРОЕКТОМ

66 просмотров

Обучающийся ЦДЮТТ Адам Магомадов работает над своим новым проектом на базе конструкторского набора Lego Mindstorms EV3.

Lego Mindstorms EV3 - это инновационный образовательный набор, предназначенный для обучения детей и подростков основам робототехники и программирования. Этот комплект разработан в сотрудничестве с Lego и представляет собой третье поколение Lego Mindstorms, предназначенное для использования с EV3-совместимыми деталями Lego.

В набор входят различные детали Lego, программируемый блок управления EV3 и датчики, такие как ультразвуковой датчик, гироскоп и два датчика касания. С помощью этого набора дети могут создавать своих собственных программируемых роботов, которые могут быть настроены на выполнение различных задач.

Программное обеспечение Lego Mindstorms EV3 предлагает интуитивно понятный графический интерфейс, который позволяет детям создавать программы для управления роботами без необходимости написания сложного кода. Программное обеспечение также включает в себя множество готовых проектов и примеров программ, которые можно использовать в качестве отправной точки для создания своих собственных творений.

Одним из главных преимуществ Lego Mindstorms EV3 является его универсальность. Этот набор подходит для детей всех возрастов и уровней опыта, от начинающих до опытных робототехников. Он также может использоваться в школах, кружках и даже на соревнованиях по робототехнике.

Видео: https://t.me/cdutt_urus/496