ГлавнаяНовостиВ МБУ ДО "ЦДЮТТ Урус-Мартан...

В МБУ ДО "ЦДЮТТ Урус-Мартановского муниципального района" завершила свое функционирование летняя школа технической направленности "МИР ТЕХНОЛОГИЙ".

241 просмотр

Обучающиеся успешно прошли курсы дополнительных образовательных общеразвивающих программ, таких как: "Основы Scratch", "IT.Construct2", "Основы начального технического моделирования", "Начальное техническое моделирование", "Основы автомоделизма", "Основы робототехники", "Робототехника", "Радиоуправляемые автомодели" и "Цифровые технологии в архитектуре". 

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АРХИТЕКТУРЕ 

Пройдя курс, обучающиеся получили первоначальные знания в области моделирования и проектирования зданий, научились приемам планировки и разработки чертежей, освоили ПО SketchUp. 

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ АВТОМОДЕЛИ/ОСНОВЫ АВТОМОДЕЛИЗМА 

Курс был направлен на заложение у обучающихся знаний первоначальных основ автомоделизма. Ребята изучили строение автомоделя по составным частям (мотор, аккумулятор,датчики и т.п.), технику сборки и разборки, процесс ремонтирования, а также разновидности трасс, фигурное и рулевое вождение. 

ОСНОВЫ SKRATCH/IT.CONSTRUCT2 

Обучающиеся научились работать в среде программирования, разрабатывать программы, находить и исправлять ошибки в них, уметь применять программные средства для решения практических задач, писать полноценные игры. 

НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ 

С окончанием курса обучающиеся научились выполнять разметку несложных объектов на бумаге и картоне при помощи линейки и шаблонов, работать простейшими ручными инструментами, разбираться в чертежах, составлять эскизы будущих моделей, самостоятельно изготовлять модель от начала до конца. 
 РОБОТОТЕХНИКА 

За период обучения, обучающиеся изучили основы конструирования, сборки, алгоритмизации и программирования. 

От имени нашего Центра поздравляем каждого обучающегося с с успешным завершением программ технической направленности! Желаем вам громких побед, больше знаний и опыта в области технических наук и воплощение всех поставленных вами целей в реальность! 

Шу массера Дала аьтто бойла! Дал т1аьхье беркате а йойла! 

Двери нашего Центра всегда для вас открыты! До встречи в новом учебном году!