ГлавнаяНовостиМАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ...

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "IT-АКАДЕМИЯ"

118 просмотров

13.11.2021года состоялся мастер-класс для родителей "IT-Академия" в "ЦЕНТРЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА Урус-Мартановского муниципального района".

Целью мастер-класса является создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды,  а также организация заинтересованности у родителей. 

 В начале мероприятия педагоги рассказали родителям, какую огромную роль играет дополнительное образование в воспитании, формировании и развитии успешной личности ребенка. Дополнительное образование дает ребенку возможность развить творческие способности, приобрести дополнительные знания, умения и навыки.  Не смотря на это дополнительное образование, без тесного  взаимодействия учреждений дополнительного образования и родителей, без активного участия, заинтересованности и поддержки родителей не возможно воспитание в ребенке успешной личности. 

Перед педагогами стояла задача обучить родителей работать с документами, создавать/переименовать файлы, папки, пользоваться интернетом. Она наглядно показывали родителям как создается электронная почта, как регистрироваться на портале «НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» и как через личный кабинет в навигаторе записывать детей в объединения. 

 

В конце мероприятия все участники были награждены сертификатами участника.

Желаем всем удачи!